Последние новости

Реклама

В некоторых школах Севастополя несколько лет обучение проходило во вторую смену. Родителей волнует вопрос: продолжится ли двусменное обучение в школах в связи с интеграцией города в российскую систему образования?

По словам министра образования и науки Дмитрия Ливанова, в России также есть регионы, где значительное количество детей обучаются во вторую смену. В основном, это характерно для крупных городов, где наблюдается положительная демографическая динамика, сообщает издание «Севастопольская газета».

В Севастополе примерно треть школьников обучаются во вторую смену, в те часы, когда было бы разумнее посещение учреждений дополнительного образования, спортивных секций и кружков.

— На федеральном уровне в настоящее время разработана специальная программа, имеющая целью обеспечить возможность каждому школьнику обучаться в первую смену. Это потребует очень серьезных ресурсов, консолидацию усилий как на федеральном, так и на региональном уровнях. Безусловно, программа будет распространяться и на Севастополь и будет связана с постройкой новых помещений, расширения возможностей существующих зданий, а также возврата тех зданий школ, какие в последние десятилетия были выведены из системы образования, — заявил Д.Ливанов во время визита в Севастополь.

Тоже важно:

Дата: 16 июня 2015 | Разделы: Образование
16 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля