Последние новости

Реклама

Вопрос о продлении для будущих абитуриентов льготного режима, при котором Единый государственный экзамен сдают по желанию, решат по результатам ЕГЭ — 2015. Об этом заявил во время визита в Севастополь министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, сообщает издание «Севастопольская газета».

На сегодняшний день в Крыму и Севастополе выпускники одиннадцатых классов сдают ЕГЭ по желанию, и в 2015 году количество желающих пройти данный вид испытания выросло по сравнению с прошлым.

Техническое оснащение пунктов сдачи ЕГЭ в Крымском федеральном округе будет таким же, как в других регионах России.

— Нам крайне важно, чтобы здесь все проходило столь же организованно, дисциплинированно и объективно, как и по всей России. В Крыму и Севастополе мы намерены использоваться такое же оборудование, что и в пунктах сдачи ЕГЭ по всей России. Цель одна — экзамен должен сдаваться максимально честно, — заявил Д.Ливанов.

Когда сдача ЕГЭ в Севастополе и Крыму станет обязательной, пока неясно. Решение по вопросу ещё не принято.

— Мы оценим результаты сдачи ЕГЭ в 2015 году и, если будет требуется, продлим ещё на один год нынешний льготный режим, при котором сдача ЕГЭ является необязательной для крымских и севастопольских школьников, — пообещал Д.Ливанов.

По его словам, с 2017 года крымчане и севастопольцы будут сдавать ЕГЭ в обязательном порядке, как и во всех регионах России.

Тоже важно:

Дата: 11 июня 2015 | Разделы: События
11 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля