Последние новости

Реклама

11 июня 2015 на заседании Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству рассматривался инициируемый депутатом Государственной Думы (фракция КПРФ) Вячеславом Тетёкиным законопроект о внесении изменений в закон «О рекламе». Депутат-коммунист предлагает запретить использование образов медицинских работников, детей, а также разнообразные ссылки на экспертные, ничем не подтвержденные, мнения и статистику в рекламе медицинских услуг.
Выступая в защиту проекта закона, В. Тетёкин подчеркнул, что реклама в наше время является сильным пропагандистским средством, оказывающим мощное влияния на выбор людей. Зачастую этим пользуются недобросовестные производители или продавцы. Они злоупотребляют использованием в рекламных роликах образов врачей, какие рассказывают о несуществующих свойствах товара. Это ничто иное, как спекуляция общественным мнением. Подобные действия уже давно пора пресекать.

На рассмотрении законопроекта приехали представители Федеральной антимонопольной службы, что свидетельствует о заинтересованности общества и правительства в решении этого вопроса.

Представители ФАС подтвердили наличие пробелов в данной области и необходимости их урегулирования.

В ходе голосования проект закона поддержал депутат Государственной Думы (фракция КПРФ) В.А. Потапов, но, к сожалению, большинство из «Единой России» отклонили его.

Тем не менее, депутат Вячеслав Тетёкин подтвердил готовность направить проект закона на рассмотрение Государственной Думы и выступить в его защиту.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля