Последние новости

Реклама

Комитет Государственного Совета Республики Крым по информационной политике, связи и массовым коммуникациям поддержал законодательную инициативу Государственного Совета Республики Татарстан по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта Федерального закона №645744-6 "О внесении изменений в статью 14 Федерального закона "О рекламе", касающуюся сохранения права на размещение рекламы на местных и региональных телеканалах. Соответствующее решение было принято на заседании Комитета 10 декабря.

Так, согласно статье 14 Федерального закона "О рекламе" с 1 января 2015 года не допускается размещение рекламы на телеканалах, доступ к которым осуществляется исключительно на платной основе и (или) с применением декодирующих технических устройств, что ставит под угрозу закрытия региональные и местные телеканалы, имеющие универсальную лицензию, но не распространяющиеся в эфире. На этих каналах размещается только местная реклама, поддерживающая малый и средний бизнес, местных производителей товаров и услуг.

По мнению авторов законодательной инициативы, в связи со вступлением в силу изменений в статью 14 данного Закона, возникают реальные риски закрытия большого количества местных телеканалов на территории Российской Федерации, основным источником существования которых является именно реклама. Кроме этого, с введением данной нормы органы власти субъектов Российской Федерации потеряют важнейшие каналы коммуникации с населением, а, следовательно, и возможность доведения до населения региональной социально значимой информации.

В ходе заседания члены профильного Комитета также подвели итоги работы за 2014 год и утвердили план работы на первый квартал 2015 года.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля