Последние новости

Реклама

В Волгоградской области произойдёт военно-историческая реконструкция

В Волгоградской области произойдёт военно-историческая реконструкция

Военно-полевой лагерь Рабоче-Крестьянской Красной Армии – тема следующий военно-исторической реконструкции, организованной Комитетом молодёжной политики региона.

13 июня в центре Волгограда жители и гости города смогут попробовать солдатский обед, увидеть образцы артиллерийского вооружения и боевой техники времён Великой Отечественной войны. Мероприятие приурочено к старту автопробега Волгоград – Брест «Дорогами победителей. Связь поколений». Реконструкция проводится волгоградским военно-историческим клубом «Пехотинец» и «Волгоградпатриотцентром» с привлечением профессиональных артистов и музыкантов города. На террасе у фонтана «Искусство» и в сквере по ул. В.И. Чуйкова развернутся военный лагерь, санитарный батальон, две военно-полевые кухни и выставка боевой техники. 

Под концертную площадку будет отведена сцена, расположенная в кузове ретро-автомобиля «ЗиС», в программу войдут песни сороковых годов. Кроме того, зрители увидят работу перевязочного полевого медпункта, военного штаба и узла связи. 

После завершения реконструкции на Центральной набережной начинается автопробег, посвящённый подвигу дорожников и водителей времен Великой Отечественной войны. Организатором выступает государственная компания «Автодор» при поддержке администрации Волгоградской области. Финалом торжеств станет вечерний концерт с участием группы «Любэ» и праздничный фейерверк. Вспомним, автоколонна из 15 машин УАЗ начнёт свой путь в Волгограде и завершит его 22 июня в Бресте.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля