Последние новости

Реклама

Это самолет ЧФ Бе — 12.

Евпаторийский авиаремонтный завод взял на ремонт самолет морской авиации Черноморского флота Российской Федерации Бе — 12, передаёт «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

Работы продлятся до середины следующего года. Как сообщил глава администрации города Андрей Филонов, это первый военный заказ. «Самолетов такого типа предприятие не видело лет 15. Поэтому такое событие – знаковое для города. Это начало большого пути – возрождения авиаремонтного завода. А значит, будут новые рабочие места, движение вперед», — добавил А.Филонов.

Директор авиаремонтного завода Сергей Опрышко рассказал, что подписание контракта стало возможным благодаря содействию Министерства промышленной политики Крыма и решение было не простым. «Есть ещё несколько самолетов, какие прибудут к нам на ремонт. В то же время будем искать и другие заказы, чтобы обеспечить коллектив работой и достойной заработной платой», — цитирует его слова отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Евпатории.

Вспомним, ранее министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сообщил, что в этом году промышленные предприятия Крыма заключат контракты на 8,2 млрд рублей, в 2016 году – на 15,7 млрд рублей. В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов проинформировал, что в ближайшее время крымские оборонные предприятия заключат контракты на 2 млрд рублей.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля