Последние новости

Реклама

На данный момент 42 крымских предприятия имеют заказы на 6,5 млрд рублей.

Судостроительные предприятия Крыма будут полностью загружены заказами после того, как получат лицензии на работу с военной техникой. Об этом во время правительственного часа в Госдуме сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, сейчас 42 крымских предприятия, признанные ключевыми для развития полуострова, загружены заказами на 6,5 млрд рублей. Данный показатель, пообещал министр, в дальнейшем будет только увеличиваться, в частности, за счёт судостроительных предприятий.

«Завод «Залив» (Керчь – ред.) интегрируется в Североморский судостроительный комплекс. Предприятия будут работать в тесной кооперации и обеспечивать заказы. Предполагается масштабная модернизация мощностей в ближайшие три года и набор дополнительных специалистов 1,5 тыс., а то и 2 тыс. человек», – сообщил Д.Мантуров.

Он добавил, что феодосийский завод «Море» интегрируется с судостроительным предприятием Санкт-Петербурга «Пелла». «При этом он (завод «Море» – ред.) зарегистрирован как государственное бюджетное унитарное предприятие и сейчас будет получать дополнительные заказы. Мы приняли решение о передаче ему заказов, какие формируются Минтрансом», – цитирует Д.Мантурова ТАСС. 

Министр убежден, что почти у каждого крымского актива есть интегрированная структура, которая обеспечит в будущем заказы и модернизацию.

Вспомним, ранее министра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сообщил, что в этом году промышленные предприятия Крыма заключат контракты на 8,2 млрд рублей, в 2016 году – на 15,7 млрд рублей. В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов проинформировал, что в ближайшее время крымские оборонные предприятия заключат контракты на 2 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля