Последние новости

Реклама

Оборонные предприятия Крыма пообещали перерегистрировать до конца года

Все предприятия оборонно-промышленного комплекса в Крыму до конца года пройдут перерегистрацию в рамках российского законодательства, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник. Он напомнил, что 4 ноября Президент России подписал документ о внесении изменений в федеральный закон, какие позволили крымским предприятиям начать процедуру перерегистрации.

«Все предприятия оборонно-промышленного комплекса подготовили с помощью министерства промышленной политики Крыма необходимые пакеты документов и сдали их для прохождения процедуры в соответствии с российским законодательством. Поэтому до конца года все предприятия будут перерегистрированы», — подчеркнул министр.

Он добавил, что сегодня крымские оборонно-промышленные предприятия пока не выполняют государственный оборонный заказ, а работают в рамках госзаказа как соисполнители.

Напомним, перерегистрация крымских предприятий военно-промышленной сферы была запланирована весной. Всего на территории Крыма расположено шесть промышленных предприятий и три научных учреждения государственной формы собственности оборонно-промышленного комплекса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля