Последние новости

Реклама

Российские предприятия не захотели сотрудничать с фирмами из Крыма до перерегистрации

Предприятиям Крыма во избежание банкротства планируется предоставление российских государственных субсидий.

Как рассказал сегодня на совещании в Совете министров Крыма по вопросам оборонно-промышленного комплекса директор Департамента оборонно-промышленного комплекса России Олег Рязанцев, российские специалисты осуществляли рабочие поездки по предприятиям полуострова. Около 30 крымских предприятий могут войти в реестр оборонно-промышленного комплекса и претендовать на специальные субсидии.

В свою очередь присутствовавший на совещании председатель Организации работодателей Крыма Александр Баталин отметил, что много крымских предприятий имеют задачу блокирования счетов украинской стороной. При этом некоторые российские предприятия, с которыми ранее работали крымские фирмы, не желают сотрудничать с Крымом до переоформления крымских предприятий согласно требованиям российского законодательства.

Как отметил на совещании заместитель Министра промышленности и торговли России Юрий Слюсар, предприятиям Крыма могут быть предложены субсидии, какие выдаются по специальной программе предприятиям-банкротам в России. Он уверил, что проблемы крымских предприятий будут решаться.

Напомним, первоначально крымским предприятиям был дан десятидневный срок для перерегистрации, затем было предложено продлить срок до 1 января.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля