Последние новости

Реклама

Крымские оборонные предприятия смогут получить субсидии

На время переходного периода крымские заводы смогут получить безвозмездную субсидию для предприятий оборонно-промышленного комплекса в целях предотвращения банкротства. Об этом сегодня на совещании в Совете министров РК сообщил заместитель министра промышленности и торговли РФ Юрий Слюсарь.

«Учитывая замороженные счета, отсутствие юридического статуса, разрыв кооперации, будем со своей стороны по приезду в Москву предлагать подобного рода безвозмездную субсидию на переходный промежуток времени. Создается комиссия, выдвигаются правила, заявитель формирует пакет документов. В случае соответствия требованиям, чтобы дожить до «светлого завтра», будут получать субсидию», – отметил Юрий Слюсарь.

Председатель Союза промышленников и предпринимателей Крыма Александр Баталин отметил, что на оборонных предприятиях полуострова есть задержка в выплате зарплат на 1-2 месяца.

Представители министерства находятся в Крыму с рабочим визитом. Они осмотрели предприятия оборонно-промышленного комплекса, чтобы выработать практические предложения по их развитию.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля