Последние новости

Реклама

Национализация предприятий ОПК угрожает нацбезопасности

Любые попытки национализации предприятий украинского оборонно-промышленного комплекса, расположенных на территории Крыма, угрожают национальной безопасности Украины, сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

Предприятия Концерна, расположенные в Крыму, глубоко вовлечены в систему производственной кооперации Укроборонпрома в рамках реализации стратегических международных контрактов.

«Загрузка данных предприятий позволила в ряде случаев восстановить их стабильную производственную деятельность, скажем, на ВАТ ФСК «Море» и Феодосийском оптическом заводе, а также усилить экономические позиции одного из лидеров национального приборостроения ПАТ Завод «Фиолент», — заявил Генеральный директор ГК «Укроборонпром» Сергей Громов.

В свою очередь, первый заместитель главы Совета Министров Крыма Рустам Темиргалиев заявил, что все предприятия, расположенные на территории Крыма и какие находятся в государственной собственности Украины, будут национализированы.

«Все государственные предприятия Украины будут национализированы и перейдут в собственность Крымской автономии», заявил Р. Темиргалиев.

Однако, по его словам, вся собственность частного бизнеса, включая землю, недвижимость, предприятия, будет переоформлена в соответствии с российским законодательством.

Справка: На территории Крыма расположены 13 предприятий национального ОПК, какие находятся в составе или в управлении ГК «Укроборонпром». Они представляют судостроительную, авиационную и другие отрасли. Наиболее крупные предприятия – ВАТ ФСК «Море», ПАТ Завод «Фиолент», ГП «Севастопольское авиационное предприятие», ГП «Феодосийский оптический завод».

Фото ru.wikipedia.org


 


 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля