Последние новости

Реклама

Китайские инвесторы рассматривают возможность реализации проекта по модернизации орошения в Крыму Китайские инвесторы рассматривают возможность реализации в Крыму проекта по модернизации оросительных систем.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе крымского правительства, об этом заявил заместитель председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев на заседании крымского правительства 10 декабря.

Для реализации проекта на заседании одобрен проект распоряжения о переименовании Крымского предприятия по пчеловодству «Крымпчелопром» в Крымское республиканское предприятие «Крымзернопром». Между созданным предприятием и инвестором — Китайской государственной корпорацией международного сотрудничества — планируется подписать соглашение, работа над которым в настоящее время продолжается.

- Есть решение Правительства Китая о том, чтобы именно эта компания выступила инвестором в Крыму. Предприятию «Крымзернопром» будут переданы земельные активы, в первую очередь, с государственных агрофирм, какие Крым получил в управление от Кабинета Министров Украины, — сказал Рустам Темиргалиев.

По словам вице-премьера, планируется, что на первом этапе площадь реализации проекта не превысит 50 тыс. га. Ориентировочный объём инвестиций — 200 — 250 млн долл.

- Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв поставил два принципиальных условия — земля остается в государственной собственности Украины и второе — рабочие места создаются для крымчан и жителей других регионов Украины. Китайские партнеры с этими условиями согласились и в тексте соглашения, которое в настоящее время отрабатывается, данные условия отражены, — сообщил Рустам Темиргалиев.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля