Последние новости

Реклама

Премьер призвал помочь предприятиям Крыма с лицензиями для оборонных заказов

Глава Крыма Сергей Аксенов считает необходимым содействие крымским предприятиям в получении лицензий для выполнения оборонных заказов, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Совета министров Крыма, С. Аксенов принял участие в селекторном совещании под руководством заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Рогозина, на котором были обсуждены вопросы загрузки судостроительных и судоремонтных предприятий Крыма и Севастополя.

«На территории Республики Крым расположено шесть промышленных предприятий и три научных учреждения государственной формы собственности, какие относятся к оборонно-промышленному комплексу. Правительство Крыма совместно с федеральными органами ведет активную работу по выполнению поручений Правительства, Ваших лично, по загрузке производственных мощностей предприятий оборонно-промышленного комплекса. В частности, нами были заключены контракты на общую сумму более 392 млн. рублей. В стадии заключения находятся контракты на сумму 1 миллиард 90 млн. рублей», — рассказал премьер.

Среди основных проблем оборонных предприятий он обозначил высокую дебиторскую задолженность в размере 2 млрд. рублей со стороны Украины, а также невысокую активность российских компаний при размещении заказов на крымских предприятиях.

С. Аксенов обратился к Д. Рогозину с просьбой организации визита в Крым рабочей группы, которая дала возможность бы местным предприятиям получить лицензию для выполнения оборонных заказов.

Напомним, в октябре крымские власти констатировали, что одной из основных проблем промышленного комплекса является недостаточная загрузка.

В январе-июне в Крыму крупные и средние предприятия получили 14,4 млрд. рублей убытка, что почти в четыре раза больше, чем в первом полугодии прошлого года. Убыточно работали 61,8% предприятий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля