Последние новости

Реклама

Долги по зарплате работникам оборонных предприятий Крыма погасят из республиканского бюджета

Задолженность по заработным платам на всех оборонно-промышленных предприятиях Крыма будет погашена за счёт республиканского бюджета. Об этом сегодня журналистам в Столице Крыма сообщил и.о. Главы Республики Крым – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов.

«Из бюджета Республики Крым будут компенсированы все без исключения задолженности. Вопросы единоразовой помощи сейчас обсуждаются. Тем Не Менее, я подчеркиваю, что «маны небесной» мы ждать не должны. Мы должны сами изыскивать возможности для наших предприятий, в том числе поднимать нароботки за годы в составе Украины», – считает крымский премьер.

Сергей Аксенов добавил, что на предприятиях военно-промышленного комплекса есть и материальные ценности, какие могут быть реализованы. «Правительство Российской Федерации сейчас оказывают нам содействие на практике по всем вопросам, поэтому совместно мы сможем реализовать все наши возможности», – подчеркнул он.

Он также отметил, что оборонно-промышленные предприятия Крыма должны как можно скорей интегрироваться в систему произодства российского военно-промышленного комплекса, установить необходимые контакты, какие позволят развить производство в Республике Крым.

Как ранее сообщало КИА, на время переходного периода крымские заводы смогут получить безвозмездную субсидию для предприятий оборонно-промышленного комплекса в целях предотвращения банкротства.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля