Последние новости

Реклама

Поисковики Зауралья спланировали работу в летний промежуток времени
Командиры поисковых отрядов и специалисты органов по делам молодёжи приняли участие в видеоконференции, посвящённой развитию поискового движения Зауралья. Совещание прошло 4 июня в Главном управлении образования Курганской области.

В ходе рабочей встречи были подведены итоги весенних поисковых экспедиций, организованных в рамках Всероссийской акции «Вахта Памяти». Вспомним, что в апреле-мае зауральские поисковики работали в Орловской области: было обнаружено более трёхсот останков советских воинов, при некторых были найдены именные медальоны.

Продолжение поисковых экспедиций запланировано на июль-август. Бойцы далматовских отрядов «Витязь» и «Единство», а также участники отряда «Факел» (Макушино) отправятся на Орловщину, где продолжат начатую весной работу. Представители отряда «Ярополк» (Щучанский район) будут работать в Карелии. Участники курганского отряда «Родина» побывают в Подмосковье. Кроме того, предстоящим летом представители Курганского регионального отделения Поискового движения России примут участие в сменах форума уральской молодёжи «УТРО» и Всероссийского форума «Таврида».

На совещании говорили и о перспективах развития поискового движения. В настоящее время в регионе ведётся разработка государственной программы патриотического воспитания граждан, важную роль в реализации которой будут играть зауральские поисковики. Кроме того, с сентября 2015 года начнёт свою работу Региональный центр патриотического воспитания граждан и допризывной подготовки молодёжи «Патриот Зауралья», которому будут переданы функции областного Детско-юношеского центра в сфере патриотической работы.

«Я уверен, что принятое решение о выстраивании работы по новой структуре положительно будет влиять на развитие сферы патриотического воспитания в целом, и поискового движения в частности»,- отметил заместитель директора областного Детско-юношеского центра Иван Хлебников.

Новое совещание лидеров поискового движения Курганской области произойдёт в сентябре, тогда будут подведены итоги летних экспедиций, представители движения отчитаются о работе на молодёжных форумах, а также обсудят вопросы подготовки традиционного слёта поисковых отрядов.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля