Последние новости

Реклама

Комсомол Москвы организовал детский праздник в Таганском детском парке

В субботу, 30 мая 2015 года, в преддверии Дня защиты детей комсомол Москвы организовал детский праздник в Таганском детском парке.
В 15:00 начался весёлый забег по дистанции, состоящей из различных конкурсов, команд младших школьников и детишек из детского дома. При помощи комсомольцев-вожатых ребята справлялись со всеми непростыми заданиями. Усилиями МГК ЛКСМ РФ были подготовлены конкурсы: “переправа”, “минное поле”, конкурс на знание приёмов оказания первой помощи, топографический конкурс, викторина, а также разборка-сборка автоматов Калашникова. Для тех, чьи силы истощались, были подготовлены столы с припасами. Ведь, как говаривал Винни-Пух, самое главное – вовремя подкрепиться.

От сцены, по бокам которой были прикреплены красные комсомольские знамёна, команды шли по парку с весёлыми возгласами и звонким смехом. А над ними играла и разносилась далеко и громко добрая советская музыка о детстве – лучшем, самом светлом, самом беззаботно-счастливом времени жизни.

К сожалению, нельзя сказать, что именно таково детство у всех ребят, что живут сейчас под небом нашей Родины – отнюдь. Наш долг – защищать детство: от насилия, от моральной грязи, от произвола чиновников, от агрессивной среды капиталистического общества, где человек человеку волк…

Партия и комсомол помнят об актуальности, непреходящей и постоянной, защиты детей в современном социуме. Тем Не Менее, по правде сказать, так не хотелось думать об этом всерьёз в той солнечной во всех смыслах атмосфере, что была на зелёных полянах парка. Даже дождь, обещанный прогнозами, похоже, решил пощадить нас, не посмел портить атмосферу. Дети улыбались – что ещё необходимо для того, чтобы и самому улыбнуться?

Первая из прошедших все испытания команд получила красное победное знамя (копию Знамени Победы) и с гордостью пронесла его почётным шествием через все парковые дорожки. Мальчик и девочка вдвоём – штандарт всё же довольно тяжёл, да и ветер гуляет - напоминая крохотную копию Рабочего и колхозницы, двигались вперёд, иногда без всякой подсказки оглашая окрестность криками ура.

Всё хорошее, как известно, по закону подлости кончается, тем не менее остаются добрые и чистые воспоминания. На память о празднике ребята получили грамоты участников, книги, а прежде всего приятные впечатления. Комсомольцы Москвы во главе с первым секретарём МГК ЛКСМ РФ товарищем Обуховским вздохнули с облегчением в 17 00, когда всё окончилось – нелегко совладать с этой буйно и безудержно бьющей через край энергией детства. Были небольшие казусы и накладки, были лёгкие недоработки. Тем Не Менее, вздох облегчения, день явно удался. А уже через несколько минут стало немного грустно – всегда грустно, когда кончается праздник.

Но это ведь только сегодняшний, а будут и другие – это обещает коллектив Московского комсомола, все те парни и девушки, что сами на несколько часов снова стали детьми.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля