Последние новости

Реклама

Республика Саха (Якутия). Живая связь коммунистов и комсомольцев XX и XXI веков

Прошло ровно 95 лет с тех пор, как в Якутске впервые провели запись в Российский Коммунистический Союз Молодежи, но идеи народовластия, справедливости и братства живы до сих пор.
Сегодня, наблюдая за тем, что творится на Украине, порой охватывает тревога за наше будущее. Украинская власть через 70 лет после Великой Победы советского народа над коричневой чумой промежуток времени с 1917 года по 1991-й признала преступной. Под запретом и Знамя Победы, которое вместе с русским Егоровым и грузином Кантария водрузил и украинец Берест.

К сожалению, фашизм на Украине бесчинствует. В связи с этим одна из главных задач каждого коммуниста и комсомольца — активная пропаганда идей интернационализма и дружбы народов. Мы на корню должны уничтожить фашизм. Уверен, что на Украине рано или поздно сметут данную нечисть.

В советское время комсомольская организация Якутска в своих рядах объединяла сотни и сотни ребят и девчат разных национальностей. Она, мощная организация, доказала всем, что является сплоченной, кипучей и яркой. Аналога ВЛКСМ в мире не было и нет.

95-летняя история комсомола Якутска неразрывно связана со всеми делами и заботами нашей родной республики. Современные юноши и девушки должны знать о легендарной героической истории ВЛКСМ, в частности о деятельности комсомольцев Якутска.

Начиная с 90-х годов, власть пыталась создать разные молодёжные организации, но на деле они оказались однодневками. Объединяющей всех и вся молодежной организации, которая проводит комплексную деятельность, нет.

Воссозданный Комсомол Якутии, несмотря на трудности, работает вот уже 10 лет. Имеет хорошие перспективы и Якутская городская комсомолия, действующая с 2014 года. Кто-то скажет, что данные организации работают слабо. Но я твердо заявляю: в Якутии комсомольские организации не существуют, а энергично действуют. Ведь комсомол — это помощник и резерв партии. За данные годы мы, комсомольцы, активно помогали партии не только во время выборных кампаний и протестных акций, но в повседневной рутинной агитационной работе.

А скольких ребят мы приняли в комсомол? Очень много. Конечно, некоторые по разным причинам ушли, но костяк остался. Если в 90-е СМИ издевались, утверждая, что КПРФ — это партия стариков, то теперь сами посмотрите, сколько у нас молодых людей избраны секретарями первичек, членами Якутского горкома и рескома партии, даже членами бюро рескома! И все они пришли в партию через современный комсомол, то есть он с каждым годом набирает авторитет, потому имеет большое будущее. Это и есть живая связь коммунистов и комсомольцев XX и XXI веков!

В последние годы с избранием первым секретарем Якутского рескома ЛКСМ РФ Димы Шарипова работа комсомола буквально забурлила. Он сумел вокруг себя сплотить ярких ребят. Это Денис Саканов, Азат Милоян, Андрей Капитан, Борис Яковлев, Наташа Солнцева, Алиса Лазицкая, Константин Трофимов и многие другие.

Новичкам помогают уже опытные комсомольцы Наташа Стручкова, Кеша Именев, Ваня Пономарев, Алеша Саморцев, Валентин Литвинов и другие. Комсомольцы с присущим только молодежи задором и энтузиазмом проводят зрелищные мероприятия.

Информационное освещение деятельности комсомола как никогда усилилось. О работе комсомольцев можно читать на всех ведущих интернет-сайтах, в газетах и социальных сетях.

Специфика моей работы такова, что как член рескома ЛКСМ пока что проявляю себя слабо. Помогаю в основном только советами и идеями, пишу в газеты и на сайты, но в проведении мероприятий, как хотелось бы, не участвую. Это касается, к сожалению, и партийной работы. Думаю, что это временное явление.

В рядах Ленинского комсомола состою вот уже 13 лет, а в партии — 12. Мне — 31 год, так что все ещё впереди. Я не представляю свою жизнь без комсомола и партии. Это не громкие слова.

Сегодня мы понимаем, что комсомол, выполняя ленинский наказ, должен и впредь строить “свою практическую деятельность так, чтобы учась, организуясь, сплачиваясь и борясь”, его члены воспитывали себя коммунистами. А наши главные цели и задачи остаются прежними. Мы должны быть для молодежи примером во всем.

Нам, с одной стороны, легко, ведь нас опекают ветераны комсомольского движения — руководители и активисты нашей партии. Ведь партия всегда была для комсомола старшим другом. Старшие товарищи всегда принимали и принимают близко к сердцу думы, нужды, стремления молодых. А с другой — мы понимаем, что живем в очень сложное и смутное время, когда над страной опять нависла угроза войны. Народ устал от безденежья, безработицы, пьянства, коррупции… И именно нам, комсомольцам и молодым коммунистам, предстоит решить все данные проблемы нашего общества. Мы не должны забывать, что от нас зависит будущее нашей Родины.

С праздником, дорогие товарищи! В 2016 году достойно отметим 95-летие Комсомола Якутии!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля