Последние новости

Реклама

Константинов поручил упростить порядок ведения бизнеса в Крыму

Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов поручил создать рабочую группу для формирования законотворческих инициатив по упрощению порядка ведения бизнеса в Крыму.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе парламента.

Константинов отметил, что по итогам деятельности рабочей группы появится возможность реализовывать механизмы по поддержке малого и среднего бизнеса, минимизировать причины и риски, препятствующие привлечению инвестиций. Руководителем группы определен заместитель председателя парламентского Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Сергей Трофимов.

- В реальном секторе экономики существует много проблем, одна из ключевых — организация работы бизнеса и формирование благоприятного инвестиционного климата в республике. Крымские предприниматели с трудом выдерживают интеграционные процессы и не могут конкурировать в российских условиях. Власть должна упростить бюрократические процедуры и максимально ослабить давление на крымский бизнес, — подчеркнул Константинов на заседании Совета министров РК.

Председатель Госсовета также подчеркнул, что вопрос формирования благоприятной бизнес-среды в республике остается дискуссионным, и призвал заинтересованные министерства и ведомства включиться в работу.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля