Последние новости

Реклама

В Крыму будут разработаны механизмы по поддержке малого и среднего бизнеса
Спикер крымского парламента Владимир Константинов поручил создать рабочую группу для формирования законотворческих инициатив по упрощению порядка ведения бизнеса в Республике Крым. Об этом он сообщил 25 мая на заседании Правительства Крыма, комментируя итоги прошедшего Экономического совета при Председателе Государственного Совета Республики Крым.

Как отметил В.Константинов, по итогам деятельности рабочей группы появится возможность реализовывать механизмы по поддержке малого и среднего бизнеса, минимизировать причины и риски, препятствующие привлечению инвестиций. Руководителем группы определен заместитель председателя парламентского Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Сергей Трофимов.

«В реальном секторе экономики существует много проблем, одна из ключевых – организация работы бизнеса и формирование благоприятного инвестиционного климата в республике. Крымские предприниматели с трудом выдерживают интеграционные процессы и не могут конкурировать в российских условиях. Власть должна упростить бюрократические процедуры и максимально ослабить давление на крымский бизнес», - убежден В.Константинов.

Спикер также подчеркнул, что вопрос формирования благоприятной бизнес-среды в республике остается дискуссионным, и призвал заинтересованные министерства и ведомства включиться в работу.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля