Последние новости

Реклама

В Крыму судили подданного Турецкой Республики

В Симферополе судили гражданина Турецкой Республики Бекара Эргуна. Два года назад его объявили в межгосударственный и международный розыск. За мошенничество в особо крупном размере. Обвинение требует продлить экстрадиционный арест. Защита отстаивает права иностранца.

Гражданина Турции правоохранители задержали в апреле этого года при регистрации на рейс «Симферополь – Борисполь». Его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

«В 2006 году Бекар, являясь директором коммерческой фирмы, заключил договор на проведение строительных работ по строительству двенадцатиэтажного жилого дома в городе Алмата с компанией Инмейр. Эта компания из своих кредитных средств перечислила на счёт фирмы гражданина Турции Бекара 30 миллионов тенге. Он получили данные деньги и выехал в срочном порядке на территорию Турции, на территорию Украины прибыл с гостевым визитом. Он здесь отдыхал», – рассказала Ирина Мазурова, начальник отдела УУР ГУ МВД в Крыму.

Заседание прошло без камер. Допустили только журналистов. А вот в самом зале суда и вправду было горячо.  Адвокат Бекара Эргуна требовала перенести суд и дать возможность  пообщаться со своим подзащитным без конвоя. Сам обвиняемый и вовсе отказался общаться с судом.

«Процесс длится уже второй день, адвокат всячески препятствует рассмотрению представления прокуратуры ж/д района о продлении экстрадиционного ареста, позиция прокуратуры – продлить экстрадиционный арест и передать компетентным органам Республики Кахахстан Бекара Эргуна для решения вопроса о привлечении его к уголовной ответственности», – заявил прокурор прокуратуры ж/д района Эльвий Керимов.

Почти целый день разбирательств, и решение принято – экстрадиционный арест продлить. С этим Бекар Эргун не согласен. Теперь он будет отстаивать свои права в апелляционном суде. Если и там ничего не добьется – обратиться в Европейский суд по правам человека.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля