Последние новости

Реклама

Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), не дожидаясь решения по кассации на приговор по газовому делу. Об этом заявил защитник лидера партии «Батькивщина» Сергей Власенко, передает « ЛIГАБiзнесIнформ «.

Власенко отметил, что рассматривая дело в Печерском районном суде, судья Киреев работал в авральном режиме, дело слушалось без перерыва, в том числе и в отсутствии Юлии Тимошенко и защиты. «Сегодня судьи поступили по-другому. Им нужно затягивать рассмотрение дела. Понимая, что есть определенное давление европейским сообществом, первая и вторая инстанция пренебрегла законом при рассмотрении этого дела и власть приняла решение затягивать рассмотрение дела. Поэтому сегодня, без каких либо законных оснований, при наличии письменного заявления Юлии Владимировны, которая просила слушать дело в ее отсутствие, суд перенес рассмотрение дела более чем на месяц только с одной целью – затянуть и не принимать окончательного решения», – сказал адвокат.

Власенко подчеркнул, что защита, имея все законные основания, настаивала на рассмотрении дела. Однако, по его словам, закон в этом деле никого не интересует. «Я еще раз обращаюсь к Януковичу: если вы думаете, что сегодняшним решением вы закрыли нам дорогу в Европейский суд, вы ошибаетесь. Сегодняшнее заседание мы считаем окончательным решением и идем в Европейский суд по правам человека», – подчеркнул защитник экс-премьера.

Напомним, сегодня, 15 мая, Высший специализированный суд Украины по гражданским и уголовным делам перенес рассмотрение кассационной жалобы экс-премьера Юлии Тимошенко на 26 июня.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля