Последние новости

Реклама

Депутаты-коммунисты поддержат прокуратуру в вопросе отмены социальных гарантий бывшим президентам и вице-президентам Якутии

Как сообщил руководитель фракции КПРФ в Государственном Собрании (Ил Тумэн) Виктор Губарев, депутаты-коммунисты поддержат протест Прокуратуры РС(Я) по поводу отмены социальных гарантий президентам и вице-президентам Якутии, ушедшим в отставку.
Как известно, прокурор Якутии Анатолий Подласенко выступил против содержания бывших руководителей республики за счёт её бюджета. Это противоречит Бюджетному кодексу, так как Якутия является дотационным субъектом федерации. В протесте указано, что нужно отменить все социальные гарантии вышедшим в отставку президентам и вице-президентам республики.

— Мы с самого начала выступали против этого закона. Необходимости в нем не было и нет. Депутаты должны рассмотреть протест на новый сессии, которая произойдёт 27 мая, — сказал Виктор Губарев.

Напомним, что фракция КПРФ насчитывает всего пятерых человек. А как сообщает ЯСИА, депутаты парламента Якутии планируют принять соответствующее решение, «исходя из принципа самостоятельности и сбалансированности бюджета и баланса частных и публичных интересов».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля