Последние новости

Реклама

В школах Крыма прозвенел Последний звонок
22 мая члены Президиума Государственного Совета Республики Крым поздравили школьников с окончанием учебного года и приняли участие в проведении Последнего звонка в школах Крыма. Депутаты передали поздравительные телеграммы от имени главы крымского парламента Владимира Константинова и подарки.

Первый вице-спикер крымского парламента Константин Бахарев по традиции посетил среднюю общеобразовательную школу №18 г. Симферополя. Он поздравил учеников, выпускников, педагогов и родителей школьников с окончанием учебного года.

«Это первый учебный год, прожитый в российском Крыму. Сегодня перед республикой в целом и отраслью образования открываются новые перспективы: улучшаются условия труда педагогов, материально-техническая база школ, строятся новые учебные заведения в городах и районах Крыма», - подчеркнул К. Бахарев. Он отметил, что в мае крымский парламент принял в первом чтении базовый закон для отрасли образования - Закон «Об образовании в Республике Крым», который даст новый толчок в ее развитии, урегулирует многие актуальные вопросы, касающиеся преподавания государственных языков в общеобразовательных учреждениях.

Обращаясь к выпускникам симферопольской школы-лицея №3 им. А.С. Макаренко, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко пожелал, чтобы, несмотря на возможные трудности, они всегда достигали желаемых результатов. «Уверен, что вы сможете реализоваться как высококлассные специалисты в выбранной профессии, достичь высоких результатов в науке, культуре и спорте. Желаю вам успехов во всем и уверен, что наша республика и великая Родина – Россия по достоинству оценят ваши таланты и достижения», - отметил вице-спикер. А. Козенко подчеркнул, что прошедший учебный год, ознаменованный годовщиной «Крымской весны» и 70-летием Великой Победы, стал особенным для всех крымских выпускников.

Вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов поздравил с окончанием учебного года учащихся Симферопольской средней общеобразовательной школы №42 им. Эшрефа Шемьи-заде.

С окончанием учебного года школьников гимназии №11 им. К.А. Тренева и их родителей поздравил председатель Комитета Госсовета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс.

Глава бюджетного парламентского Комитета Виталий Нахлупин принял участие в проведении Последнего звонка в симферопольской средней общеобразовательной школе №24.

Председатель Комитета по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня посетила среднюю общеобразовательную школу №37 города Симферополя, а глава Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко - среднюю общеобразовательную школу №28 крымской столицы.

В Симферопольском экономическом лицее в проведении Последнего звонка принял участие председатель профильного парламентского Комитета Владимир Бобков.

Глава Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк поздравил с окончанием учебного года учащихся симферопольской средней общеобразовательной школы - детского сада №6.

В средней общеобразовательной школе №35 крымской столицы побывала председатель Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко.

С окончанием учебного года симферопольских учащихся и их родителей, педагогов поздравил глава Комитета по информационной политике, связи и массовым коммуникациям Сергей Шувайников в средней общеобразовательной школе №26.

В Белогорском районе Председатель Комитета по межнациональным отношениям Эдип Гафаров принял участие в проведении Последнего звонка в Земляничненской средней школе, а глава Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Леонид Бабашов – Петровской основной школе.

В Ленинской средней общеобразовательной школе побывал председатель Комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Юрий Шевченко.

Учащихся кадетского колледжа в г. Алуште с окончанием учебного года поздравил глава Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец.

В своих выступлениях депутаты крымского парламента передали поздравление Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова с окончанием учебного года, пожелали выпускникам оставаться патриотами и достойными гражданами Республики Крым и Российской Федерации, а также вручили школьным библиотекам книги и энциклопедии, изданные при поддержке Фонда «Русский мир».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 22 мая 2015 | Разделы: События
22 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля