Последние новости

Реклама

Спикер крымского парламента Владимир Константинов и воспитанники алуштинского Центра детского творчества высадили 30 кустов роз в парковой зоне учреждения. Мероприятие прошло в рамках Дня Государственного Совета Республики Крым в регионе.

В нынешнем году в Алуште начала реализовываться городская программа «Алушта – город роз», которая предусматривает комплексное озеленение города и высадку декоративных растений. Центральное место на городских клумбах займет цветок-символ Алушты – роза. При этом помощь в разработке ландшафтного дизайна, контроле за посадкой растений, сопровождении их роста и пополнении цветочной коллекции будут оказывать специалисты Никитского ботанического сада, с которым Алуштинский муниципалитет в 2014 году подписал соответствующее соглашение.

Ранее акцию подержали представители всех фракций депутатского корпуса городского совета, которые приобрели за личный счет и высадили посадочный материал на центральной аллее Приморского парка.

По мнению Владимира Константинова, подобные акции должны проводиться во всех населенных пунктах Крыма.

«Большинство парков и скверов сегодня пришли в запустение и находятся в крайне неприглядном состоянии. И это проблема не только Алушты, но практически всех городов и поселков Крыма. Эту ситуацию нужно исправлять и пересмотреть вопрос эстетики городской среды. Несомненно, красивые и ухоженные парки с цветущими клумбами станут излюбленным местом отдыха у горожан и позволят повысить туристический потенциал полуострова», - убежден В. Константинов.

В ходе визита спикер крымского парламента ознакомился с деятельностью Центра детского творчества, а также возложил цветы к памятнику алуштинцам и воинам Красной армии, расстрелянным в годы фашистской оккупации города.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля