Последние новости

Реклама

Молодёжное правительство Приморского края примет участие в семинаре «Память и уроки Второй мировой войны»
Михаил Кривопал, председатель Молодежного правительства Приморского края вошел в число 30 человек, какие представят Россию в Страсбурге на семинаре «Память и уроки Второй мировой войны».

В Семинаре примут участие порядка 60 участников из государств-членов Совета Европы, а также из других стран, какие напрямую заинтересованы или связаны с вопросами Семинара.

Семинар пройдёт с 19 по 22 мая в городе Страсбурге. В рамках про-граммы участникам будет предложено обсудить, как тема сохранения памяти может быть интегрирована в молодежную работу, а также будет предложено сфокусироваться на возможных совместных инициативах для их реализации после проекта.

Председатель Молодежного правительства Приморского края Михаил Кривопал вошел в число 30 человек, какие представят Россию и другие страны, не являющиеся членами Европейской Культурной Конвенции на данном Семинаре.

Семинар призван содействовать более глубокому общему пониманию причин, последствий и уроков Второй мировой войны, их влияния на формирование общих европейских ценностей – демократии, верховенства права и прав человека, а также вовлечению молодежи в деятельность по их защите и продвижению межкультурного диалога для дальнейшего взаимопонимания, а также, развитию собственного понимания важности памяти и рисков манипуляции истории (и памятью) в политических целях.

Михаил Кривопал представит на семинаре не только Дальний Восток России, но и Ассоциацию Молодежных правительств РФ.

«Сегодня в России особое значение уделяется развитию патриотизма между молодежи, формированию правильного восприятия истории, противодействию искажения истории Второй мировой войны и роли советского народа в ней, поэтому важность и необходимость данного Семинара, уверен, сегодня понятна каждому из его участников. Я предвкушаю работу в Страсбурге и по возвращении обязательно донесу своей команде и всему координационному совету АМП сформированные там инициативы уже 22го мая на VII всероссийском съезде Молодежных правительств России», - рассказал Михаил Кривопал.

Отметим, что Семинар «Память и уроки Второй мировой войны» входит в План действий на 2014 - 2015 годы по реализации Рамочной Программы сотрудничества между Советом Европы и Российской Федерации в области молодежной политики. Целью данного программы является дальнейшее развитие сотрудничества в области молодежной политики в Европе при непосредственном участии молодых людей, специалистов молодежной работы, исследователей в области молодежной работы и молодежных лидеров.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля