Последние новости

Реклама

Передовые технологии на службе у спасателей Сегодня в Столице России на территории главной выставочной площадки России — ВДНХ в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации начал работу VIII Международный салон «Комплексная безопасность 2015». По традиции, МЧС России стало одним из главных организаторов Салона. Впервые в истории между его участников и крымские спасатели.

Восьмой раз открылись двери «Салона безопасности» — крупнейшая в России выставка достижений в области безопасности жизнедеятельности. За прошедшие годы она по праву стала самой масштабной выставочной площадкой, на которой во всем многообразии представлен комплекс отечественных и зарубежных средств обеспечения безопасности государства и граждан.

Интерес специалистов к Международному салону стабильно растет, увеличивается количество его гостей и экспозиций. И в этом году между новых участников — крымское подразделение МЧС России. Крымские спасатели примут участие во всех трёх этапах программы Салона: выставочной, деловой и демонстрационной.

Сотрудники Главного управления не только представили свой стенд, тем не менее и приняли участие в Международных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту на кубок Дружбы и приз «Золотая штурмовка», а также в соревнованиях на звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при чрезвычайных ситуациях на автомобильном транспорте» и по оказанию первой и допсихологической помощи.

«Опыт проведения подобных работ у сотрудников Главного управления весьма широк: только с начала этого года благодаря их оперативной и слаженной работе при чрезвычайных происшествиях на автомобильном транспорте было оказана помощь 94 пострадавшим, — отмечает первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Андрей Ткаченко. – А уж азарта и стремления к победе крымчанам не занимать».

И сегодня в рамках демонстрационной части международного салона, специалисты достойно представили Республику Крым и показали высокий уровень профессионализма участникам и зрителям Салона.

А таких было немало, ведь «Комплексная безопасность — 2015» сегодня – это более 400 компаний-участников из 20 стран мира. Ожидается, что Салон, работа которого продлиться до 22 мая, посетят более 20 тыс. посетителей.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля