Последние новости

Реклама


Министр внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев принял участие в церемонии открытия XVIII Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2014». Данный крупнейший специализированный форум будет проходить в Столице России с 21 по 24 октября на территории главной выставочной площадки страны – Выставке достижений народного хозяйства.

Первая выставка по тематике безопасности состоялась в 1992 году, она была инициирована и организована МВД России. «За прошедшее время выставка не утратила своей актуальности. Интерес к ней возрастает из года в год. Мир, к сожалению, не становится безопаснее. Преступность осваивает все новые, более изощренные средства технического прогресса. Полиция и вся правоохранительная система государства должны всегда находиться на шаг впереди – не только внедрять и осваивать опережающие разработки и инновационные средства, но и прогнозировать, с какими технологическими задачами мы столкнемся завтра», - отметил Министр.

«Сегодняшняя выставка проходит в условиях непростой внешнеполитической обстановки, какие осложняют межгосударственное взаимодействие в сфере технологического обеспечения борьбы с преступностью. Рассматриваю такую политику ряда стран как крайне неперспективную для целей коллективной безопасности», - заявил Глава ведомства. Он уточнил, что «санкции, как искусственные ограничения, не повлияют на обмен технологиями, а только придадут новый импульс конструкторским поискам наших учёных и исследователей. Тем более, что уже много лет они создают уникальные инновационные проекты, средства и системы безопасности, аналогов которым нет в мире».

В ходе выставки Владимир Колокольцев ознакомился с экспозицией Министерства внутренних дел: разделами «Информатизация ведомства» и «Госуслуги для граждан».

Кроме того, Главе МВД России представили штурмовой бронированный автомобиль малого класса «Ансырь» и продемонстрировали комплекс специальных упражнений с оружием, элементами рукопашного боя и акробатических приемов. В показе использовались бронемашина «Тигр» и БТР-80.

Справочно:

Экспозиция Международной выставки «Интерполитех-2014» размещается в трёх экспозиционных залах павильона №75 ВДНХ. В её работе принимают участие 473 организации, в том числе 64 компании из 19 зарубежных стран.

Вниманию посетителей представлены и новинки вооружения, и разнообразные виды спецтехники: бронеавтомобили, многофункциональные робототехнические комплексы, беспилотные летательные аппараты, защитные костюмы, специальные средства связи и многие другие экспонаты.

Секции выставки стали площадками для обсуждения вопросов применения и перспективы развития специализированного автотранспорта и поисково-досмотровой техники, специальных средств нелетального действия и систем связи, технических средств охраны и информационной безопасности.

В рамках конкурсной программы «Национальная безопасность» более 60 участников выставки представили на конкурс «Национальная безопасность» образцы своей продукции. Межведомственная комиссия экспертов определит победителей, которых наградят Золотой медалью «Гарантия качества и безопасности» и Дипломом Лауреата международного конкурса. Церемония награждения лауреатов конкурса  произойдёт уже 23 октября.

Пресс-центр МВД России

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля