Последние новости

Реклама

Владимир Колокольцев выступил перед участниками молодежного Форума «Селигер – 2014» в Тверской области

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев рассказал участникам смены «Молодые юристы России» об основных принципах и направлениях кадровой политики МВД России.

Главный полицейский страны сообщил, что сегодня идёт формирование нового поколения сотрудников полиции, какие способны стоять на страже интересов населения и обеспечить порядок на подведомственной территории.

Владимир Колокольцев поделился успехами профессиональных навыков полицейских: в 2000 году всего около 20 процентов сотрудников имели высшее юридическое образование, за последние годы эта доля увеличилась более чем в два с половиной раза. Более того, значительное число сотрудников имеет два высших образования – юридическое и другое профильное.

Вместе с тем Министр проинформировал собравшихся, что органы правопорядка сегодня остро нуждаются в притоке высокопрофессиональных юристов: «Не просто в хороших знатоках законодательства и правовой системы, а в людях с нестандартным мышлением и новыми идеями, способных противостоять современным и будущим вызовам, в таких специалистах, как вы».

На встрече отмечено, что меняется ситуация с комплектованием полиции. Примерно в трети территориальных органов внутренних дел сегодня существует реальный конкурс кандидатов на прохождение службы. Есть такие регионы, как Орловская, Белгородская области, Чеченская Республика, где количество желающих служить в полиции превысило число вакансий в 5 раз.

Заканчивая беседу, Владимир Колокольцев отметил, что работа в органах внутренних дел трудна, опасна, тем не менее в то же время крайне интересна, важна и увлекательна. В МВД России, уверил Министр, у молодых людей появится возможность реализовать свои способности и амбиции в полном объеме.

Пресс-центр МВД России
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля