Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поможет крымчанке, чемпионке мира и Европы по борьбе сумо Илоне Биреш решить квартирный вопрос. Об этом он сообщил сегодня, поздравляя крымчанку с завоеванием золотых медалей на Чемпионате мира по борьбе сумо, сообщает издание «Крыминформ».

"В жильё все нуждаются, тем не менее у нас есть люди, какие несут флаг Крыма по всему миру, поэтому мы заинтересованы в их обустройстве, чтобы они дальше продолжали выступать, и также напористо и убедительно побеждать. Я в течение недели сообщу, когда мы решим ваш квартирный вопрос", - сказал Аксёнов.

О том, что Илона Биреш является круглой сиротой и испытывает проблемы с жильём, Аксёнову сообщил министр спорта Крыма Георгий Шестак.

Аксёнов также вручил юной чемпионке подарочные часы и пообещал персональную стипендию, а также поддержку всем ведущим спортсменам Крыма.

"Уверен, что вы будете примером для молодых крымчан. Будем поддерживать наших ведущих спортсменов по всем направлениям", - сказал Аксёнов.

Илона Биреш – мастер спорта международного класса по борьбе сумо, многократная чемпионка мира и Европы. На прошедшем в литовском Шауляе в мае чемпионате Европы по борьбе сумо, на котором крымчанка представляла сборную России, она завоевала 2 золотых медали.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля