Крымчанка стала чемпионкой Европы по сумо
На её счету две золотые медали.

Крымская спортсменка Илона Биреш завоевала золотую медаль на Чемпионате Европы по сумо, сообщает издание «Крым Медиа».

И.Биреш в составе сборной России сделала ряд встреч с представительницами Польши, Литвы, Украины, Германии и России. Между юниорок до 21 года крымчанка в личном первенстве в весовой категории до 75 килограмм в финале победила представительницу Украины.

Между молодежи (женщин) до 23 лет крымчанка одержала победу в весовой категории до 80 килограмм.

В турнире, который проходил в литовском городе Шауляй с 7 по 10 мая, участвовали 15 стран, сообщает пресс-служба минспорта РК.

Вспомним, путевку на Чемпионат Европы Илона Биреш заработала, когда на XVIII Чемпионате России между мужчин и женщин в городе Чехов Московской области завоевала 4 медали.

Дата: 13 мая 2015 | Разделы: Спорт