Крымчанка Вера Ребрик стала чемпионкой России по легкой атлетике

Заслуженный мастер спорта, чемпионка Европы крымчанка Вера Ребрик с результатом 61 м 57 см завоевала золотую медаль в метании копья на командном чемпионате России по легкой атлетике. Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта РК.

Командный чемпионат РФ по легкой атлетике проходил 29-30 мая на стадионах Адлера и Сочи. По его итогам будет сформирована национальная сборная России для участия в командном чемпионате Европы в Брауншвейге (Германия) 21-22 июня.

Также бронзовую медаль в копилку нашей команды принес финалист ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне, мастер спорта международного класса Алексей Сокирский, выступавший в метании молота. В третьей попытке он показал результат 75 м 61 см и занял 3-е место.

Мастер спорта Рустем Дремджи завершил соревнования в метании копья с четвертым результатом – 74 м 07 см, а Мария Остапчук в этом же виде программы между женщин, установив личный рекорд, была седьмой – 51 м 46 см.