Последние новости

Реклама

Власти пообещали за месяц ликвидировать все бесхозные скотомогильники в Крыму

В Крыму до конца июня все неиспользуемые бесхозные скотомогильники планируется ликвидировать согласно требованиям российского законодательства, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на заседании комитета Государственного Совета Крыма по аграрной политике, экологии и природным ресурсам сообщила заместитель председателя Государственного комитета ветеринарии Крыма Анастасия Лисовская-Чудинович. Она отметила, что в настоящий момент на территории полуострова находятся 15 бесхозных скотомогильников.

«Эта работа уже находится на финальной стадии. К концу июня все биотермические ямы будут ликвидированы», — сообщила чиновница.

А. Лисовская-Чудинович уточнила, что каждый скотомогильник обследуются, тут изымаются образцы почвы, какие исследуется на наличие сибирской язвы. Такая процедура проходит раз в год.

Напомним, в конце прошлого года органы прокуратуры выявили в Крыму 11 скотомогильников, собственник и балансодержатель которых не был известен. На тот промежуток времени на полуострове функционировало 64 официальных мест размещения биологических отходов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля