Последние новости

Реклама

Симферополь. Верховный суд Крыма оставил без изменений решение Белогорского районного суда, отказавшего заместителю главы Белогорского городского совета Акиму Чолахаеву в удовлетворении иска об отмене решения городского совета, которым он был привлечен к дисциплинарной ответственности и уволен. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

В надзорном ведомстве напомнили, что в ходе прокурорских проверок деятельности городского совета были установлены многочисленные факты незаконного использования муниципальных земель и имущества, нарушения в работе с обращениями граждан. В адрес Белогорского градоначальника внесены 2 представления с требованием об устранении нарушений и привлечении к ответственности виновных должностных лиц. По результатам их рассмотрения решением сессии зампредседателя городского совета Чолахаев за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей привлечен к дисциплинарной ответственности и освобожден от занимаемой должности.

"Нарушитель оспорил соответствующие решения в суде, но суд установил, что увольнение истца проведено в соответствии с нормами материального права. Верховным судом Республики Крым решение районного суда оставлено без изменений", - подчеркнули в прокуратуре Крыма.

Аким Чолахаев был отправлен в отставку решением сессии Белогорского городского совета 25 августа 2014 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля