Последние новости

Реклама

18 мая в Крыму произойдёт поконфессиональная коллективная молитва

18 мая в Крыму пройдёт поконфессиональная коллективная молитва, приуроченная ко Дню памяти жертв депортации народов Крыма.

Как сообщили «Крымской правде» в управлении информационной политики Мининформ РК, цель мероприятия заключается в проведении коллективной молитвы, в которой примут участие представители всех религиозных конфессий Крыма.

- Представьте, что 18 мая в 11-00 одновременно в каждом храме, мечети, кенасе пройдёт коллективная молитва, согласно религиозным канонам каждой конфессии, призывающая к миру, и к тому, чтобы подобная трагедия не с каким народом никогда впредь не повторилась. Я думаю, что это только укрепит единство крымчан, и усилит нас с точки зрения духовного единения, — подчеркнул заместитель председателя Совета министров РК Руслан Бальбек в ходе заседания Межконфессионального совета Крыма «Мир — дар Божий».

Он также подчеркнул необходимость деполитизировать День памяти жертв депортации народов Крыма. По итогам мероприятия, было принято обращение Межконфессионального Совета Крыма по случаю депортации народов Крыму в 1941-1944 годах, которое подписали представители всех религиозных конфессий республики.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля