Последние новости

Реклама

Курская область. Комсомольцы на передовой борьбы

Практически все майские праздники комсомольцы Курского отделения ЛКСМ РФ провели на улицах города. Они раздавали красные ленточки – символы Знамени Победы, какие сейчас активно подменяются т.н. георгиевскими ленточками, а также лево-патриотические газеты, специально выпущенный к праздникам информационный бюллетень “Искра” и, конечно же, газету курских коммунистов “Голос народа”, которая 5 августат.г. будет отмечать свое 22-летие.
За это время были розданы тысячи экземпляров газет и листовок, а также алых ленточек. Куряне не могли не заметить активности молодежного крыла партии.

В Столице России в Колонном зале Дома Союзов на Форуме городов-Героев, Воинской и Трудовой славы Г.А. Зюганов наградил участника Форума командира молодежной дружины Александра Егупова юбилейной медалью “70 лет Победы” за большую работу по патриотическому воспитанию молодежи.

В Курске третий год действует молодёжная дружина. В её состав вошли 43 человека. Это только в Курске. Также дружины создаются по районам области. В Золотухинском, Льговском районах такие дружины уже действуют.

Ребята участвуют в субботниках, в мероприятиях против наркотиков, в различных акциях, таких, как “Знамя Победы красное”. В предмайские дни курянам роздано 1500 красных лент взамен полосатой Георгиевской ленточки, которую навязывают повсеместно как замену символа Победы – Красного Знамени.

В апреле в центре города дружинники провели рок-концерт в поддержку Новороссии и собрали 200 зрителей.

Создан и действует “Красный киноклуб”.

Ребята не только организовывают очистку русла рек и озер, города от мусора, тем не менее и преуспели и в спортивных состязаниях. Если в 2012 году в велопробегах Курск-Курчатов в честь Победы в Великой Отечественной войне участвовали только 25 человек , то на третьем велопробеге в апреле-мае этого года количество велосипедистов достигло сотни.

Сейчас создана рабочая группа для подготовки полосы препятствий по всем стандартам, где молодёжная дружина будет сдавать нормы ГТО.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля