Последние новости

Реклама

Курск. Мы должны перебить ложь истории!

В прошедшую субботу курские комсомольцы вновь собирали гуманитарную помощь Новороссии.
Как всегда поставили красную палатку на Театральной площади. В рамках мероприятия был организован рок-концерт, на который пришли более 200 человек. Те, кто подходил и приносил деньги, крупы, медикаменты, могли слышать отчет комсомольцев по сбору помощи Новороссии о проделанной работе. Комсомольцы рассказывали, куда идут собранные средства и предметы первой необходимости.

Проведение такой формы общения с курянами – это подготовка к более масштабному мероприятию – фестивалю “Антикап-2015. Курск”, который произойдёт летом при поддержке КПРФ.

В данные дни Курское региональное отделение ЛКСМ РФ начало акцию “Красная лента – цвет Победы”. В субботу, 28 марта ребята раздали больше 1000 алых лент. Это важно для агитации потому, что власть сегодня красное Знамя Победы подменяет так называемой Георгиевской ленточкой.

Для справки: До конца существования русской императорской армии это награждение широкими георгиевскими лентами оставалось единственным. В годы Великой Отечественной войны, продолжая боевые традиции русской армии, 8 ноября 1943 года был учрежден орден Славы трёх степеней. Черный цвет ленты означает дым, а оранжевый - пламя. Тем Не Менее тот исторический факт, что Георгиевскими Крестами во время второй мировой войны награждались воины Русского освободительного движения, какие воевали против большевизма, не вычеркнешь. Поэтому праздновать 9 мая с лентами, какие называют Георгиевскими - это полное незнание истории! Акция же по раздаче георгиевских ленточек все годы капитализма в России поддерживается средним и крупным бизнесом, различными СМИ. По условиям акции ленточку требуется прикрепить на лацкан одежды, повязать на руку, на сумку или на антенну автомобиля. Но далеко не все жители России поддерживают акцию. Понимающие люди рассматривают данную акцию как неуважение к истории нашей Родины, к ветеранам Великой Отечественной войны.

Следующая акция КРО ЛКСМ РФ проходила 4 апреля. Соответственно, 11 апреля курских комсомольцев также можно будет видеть на улицах областного центра с алыми символами Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Мы должны перебить ложь истории!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 3 апреля 2015 | Разделы: События
3 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля