Последние новости

Реклама

Правнуки Победы поздравили с праздником 9 мая
Праздничная программа «Мы - правнуки Победы», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялась в Центре искусств и культуры Дворца «Пионер» 9 мая.

Издалека был виден дымок полевой кухни, установленной у здания. Праздничная программа начиналась с парадного входа Дворца «Пионер», где гостей встречал Духовой оркестр ГУВД Тюменской области. Воспитанники объединений Дворца творчества и спорта в военной форме вручали гостям георгиевские ленточки. На большом экране холла Дворца шла прямая трансляция Парада Победы на Красной Площади в Москве. Желающие исполнить военные песни в караоке расположились в колонном зале. Участников всех поколений собрали за столами шахматы. Любопытные мальчишки и девчонки не прошли мимо бронетранспортёра, установленного перед зданием Пионера, исследовав машину внутри и снаружи. Каждый отведал вкуснейшей солдатской каши из полевой кухни. Конечно, погода внесла свои коррективы в проведение праздника, и вместо рисунков на асфальте дети рисовали на листах ватмана, зато каждый смог унести свою работу с собой. А источником для вдохновения послужили работы ребят детской изостудии «Фантазия», какие к празднику подготовили целую выставку детских рисунков. Самые маленькие с удовольствием собирали модели в «Академии конструктора» на детской игровой площадке.

И самое главное - праздничный концерт, подготовленный участниками творческих коллективов Дворца, вызвал настоящий аншлаг. Правнуки Победы - воспитанники «Юности Сибири», «Карнавала», «Дебюта», «Музыкального трамплина», «Ноты», «Родничка», «Лиры» представили специально подготовленную к юбилею программу. Особое настроение задавали песни военных лет, исполняемые участниками в костюмах, стилизованных под военную форму времен войны.

Участники и гости отметили теплое, душевное настроение праздничной программы вопреки дождливой, ненастной погоде.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 13 мая 2015 | Разделы: События
13 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля