Последние новости

Реклама

В Крымской столице поздравляют ветеранов и участников Великой Отечественной войны

 В музее Истории города и Художественном музее прошли мероприятия посвященные празднованию Дня Победы, на которых ветераны получили подарки.

 В Доме Художника  открылась выставка, приуроченная к 9 мая. Впервые в Крыму свои картины представили не только художники полуострова, но и мастера кисти Краснодарского края. А от Москвы ветеранам-художникам  вручили подарки: материалы для рисования. Один из участников выставки – Валентин Григорьев говорит, что для тех, чье детство прошло во время войны, праздник Победы очень важен.

 Чтят память о страшных событиях военных лет не только взрослые.  В выставке  приняли участие воспитанники Симферопольской школы искусств.

 Представители  организации художников Краснодара  отмечают-  они открыты для сотрудничества и будут всячески помогать коллегам.

 А в музее Истории города Симферополя  организовали праздничный концерт для ветеранов. Участница Великой Отечественной Войны – Светлана Андреевна Лаврухина концертом осталась довольна.  События же  военных лет  вспоминать без страха не может  до сих пор.

 Посетить музеи и полюбоваться произведениями искусства все желающие могут в течение месяца.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля