Последние новости

Реклама

Наибольшей популярностью у отдыхающих пользовались курорты Большой Ялты, Евпатории и Сакского района.

Симферополь. На майские праздники Крым посетили 175 тыс. туристов, что на 59 тыс. человек больше, чем за такой же промежуток времени прошлого года. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр курортов и туризма РК Елена Юрченко, сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, наибольшей популярностью пользовались курорты Большой Ялты (их предпочел 31% отдыхающих) и Сакско-Евпаторийский регион (30%).

При этом больше всего на майские праздники были загружены объекты размещения Керчи – 84%. Такую ситуацию министр пояснила небольшим количеством отелей в городе.

В Большой Ялте гостиницы были загружены на 40-50%, в Большой Алуште – на 30-35%, в Феодосии – на 36%.

Е.Юрченко также сообщила, что самолетами на полуостров прибыли 38,8% туристов, через Керченскую переправу – 37,4%, через пункты пропуска «Армянск» и «Джанкой» – 23%. Вместе с тем железнодорожное сообщение на практике не было задействовано: только 0,8% отдыхающих приехали в Крым на поездах.

По информации Е.Юрченко, наиболее востребованным полуостров оказался у туристов из Москвы, Санкт-Петербурга и южных регионов РФ. Также Крым принял гостей из Украины (порядка 34 тысяч человек), других стран СНГ и дальнего зарубежья.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», ранее в Минкурортов ожидали, что на майские праздники в Крым приедут не менее 125 тыс. человек.

Вспомним, с 30 апреля по 11 мая «единым билетом» в Крым и обратно воспользовались 2,5 тыс. человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля