Последние новости

Реклама

Юные наследники Великой Победы

Воспитанники и педагоги Симферопольского детского центра развития «Семья от А до Я» выстроились на торжественную линейку в честь юбилея Великой Победы. Одетые в военную форму времён войны, они исполняли песни военных лет, читали стихи и маршировали, как настоящие солдаты. Так выразили дети любовь к своей стране, уважение к ветеранам и их героическому подвигу.

Участник войны в Афганистане, майор запаса Митрофан Клеймёнов несказанно рад, что в центре, где учатся его внуки, проводят подобные мероприятия.
- Наши внуки — наследники Великой Победы, они должны знать об этом и гордиться подвигом ветеранов, какие ценой собственной жизни освободили человечество от фашизма.

Руководитель детского центра «Семья от А до Я» Нонна Бахарева убеждена, что именно педагог должен в каждого своего ученика вложить самые лучшие человеческие качества, какие в дальнейшем разовьются в чувство любви к родному краю, к своей Родине, именно такие цели преследует это дошкольное заведение.
- Мы в Крыму всегда рассказывали нашим детям о таком священном празднике, как День Победы, и о том, насколько это важная дата в истории нашей страны. А сегодня, когда в соседнем государстве не прекращаются военные действия, мы ещё больше говорим об этом памятном дне, чтобы дети ценили то голубое небо, которое подарили им их бабушки и дедушки, — отметила Бахарева.
- Хочу отметить, что патриотизм должен воспитываться с самых ранних лет, потому что  дошкольный возраст — важнейший промежуток времени становления личности, когда закладываются и развиваются представления детей о Родине, обществе и культуре. Поэтому министерство  уделяет большое внимание программам патриотического воспитания детей дошкольного возраста, — отметил начальник управления молодёжной политики Министерства образования, науки и молодёжи РК Константин Аликин.

Рафаэль ЗАЛЯН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 12 мая 2015 | Разделы: События
12 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля