Последние новости

Реклама

На допремьерном показе оперетты «Севастопольский вальс» не было свободных мест
Билеты на показ спектакля уже раскуплены.

В Государственном академическом музыкальном театре Крыма (Симферополь) прошёл допремьерный показ оперетты «Севастопольский вальс», сообщает издание «Крым Медиа».

Постановка вызвала большой интерес у зрителей – свободных мест в зале не было. Более того, как сообщили в администрации театра, все билеты на два дня показа спектакля – 8 и 17 мая – уже раскуплены.

«Севастопольский вальс» – вторая постановка на военную тему режиссера музтеатра Владимира Косова. В прошлом году он представил спектакль-концерт «Прощай, конферансье» об артистах на фронте.

В оперетте играют в том числе артисты, какие принимали участие в предыдущих её постановках (впервые спектакль поставили в музтеатре в 1980-х годах). Это народный артист Украины Валерий Карпов и заслуженный артист Украины Николай Бондаревский.

В постановке использована партитура её автора – композитора Константина Листова.

Либретто «Севастопольского вальса» создали поэтесса, драматург Елена Гальперина и её муж, писатель и офицер флота Юлий Анненков. 

В свою очередь художник-постановщик Злата Цирценс призналась, что стремилась создать своеобразную «открытку на память»: «Чтобы зритель, даже если он никогда не был в Севастополе, сразу же полюбил его и запомнил таким. Это именно тот спектакль, который хотелось сделать узнаваемым – и визуально, и сердцем».

При подготовке к работе З.Цирценс прошла с фотоаппаратом все Инкерманские высоты, весь Севастополь. Она просмотрела более сотни старых кинопленок, пытаясь понять, какими должны быть костюмы героев.

«Севастопольский вальс» примет участие в международном театральном фестивале «Боспорские агоны», который пройдёт в Керчи в июне. Также в планах руководства театра – гастроли в Центральном академическом театре российской армии (Столица России).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля