Последние новости

Реклама

В Севастополь впервые на гастроли прибыл Московский театр теней

На гастролях в Севастополе Московский детский театр теней показал старейший спектакль из репертуара — сказку «Конек-Горбунок», сообщает издание «е-Крым».

В первый день спектакль посмотрели более сотни детей. По словам директора — художественного руководителя Севастопольского театра для детей и молодежи Людмилы Оршанской, показы идут с большим успехом.

«До сих пор в городе ничего подобного не было. В течение четырех дней мы будем встречать наших зрителей. Почти все билеты раскуплены», — отметила она.

По словам директора Московского детского театра теней Маргариты Модестовой, для постановок используются разнообразные приемы: живой план, китайские и русские теневые кухни. «Помимо того, что мы теневой театр, это и кукольный театр. Используем тростевые куклы, планшетные, марионетки», — пояснила директор.

До приезда в Севастополь историю о Коньке-Горбунке в силуэтах с песнями, играми и скоморошьими прибаутками актеры показали в Столице Крыма. В Севастополе театр теней пробудет до 10 октября.

Родина театра теней — Китай. Театр существует более двух тыс. лет. В начале ХХ века китайские куклы пришли в Россию.

Московский детский театр теней существует с 1944 года, ранее он  был передвижным. Собственное здание театр получил 25 лет назад. В труппе — 16 актеров, столько же и спектаклей в репертуаре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля