Последние новости

Реклама

Возможности по предоставлению кредитных и лизинговых ресурсов удалось сохранить, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович.

Правительство России планирует удовлетворить просьбу руководства Республики Крым по увеличению финансирования программы по приобретению сельскохозяйственной техники и оборудования на условиях лизинга. Об этом в ходе заседания кабмина заявил вице-премьер Аркадий Дворкович, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, принятые правительством решения позволили усилить поддержку финансовой инфраструктуры на селе. «Мы докапитализировали Россельхозбанк, докапитализировали «Росагролизинг», это позволило сохранить возможности по предоставлению кредитных и лизинговых ресурсов для сельхозтоваропроизводителей. Потребности, конечно, выше, особенно по лизингу. Мы стараемся в бюджете изыскать дополнительные ресурсы. Надеюсь, что в этом году это дополнительно получится сделать, в том числе для нужд Крымского полуострова», – цитирует А.Дворковича пресс-служба российского правительства.

При этом вице-премьер отметил, что в текущем году «в первый раз в полной мере заработал механизм поддержки производства и предоставления сельхозтехники по льготным ценам». «Не буду углубляться в детали, но поставка комбайнов, тракторов на село увеличилась», – уверил он.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в ходе совещания в Совете министров РК глава республики Сергей Аксенов обратился к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой увеличить объём финансирования программы по приобретению техники и оборудования на условиях лизинга до 3 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля