Последние новости

Реклама

Правительство города намерено добиваться увеличения субсидии для поддержки сельхозпроизводителей.

На развитие агропромышленного комплекса Севастополя до 2020 года предусмотрено 212 млн рублей. Об этом заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло на совещании в Совете министров РК с участием премьер-министра России Дмитрия Медведева, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, предприятиям аграрного сектора города нужно обновить многолетние насаждения на 10 тыс. га, обновить технологическое оборудование и сельхозтехнику «практически в каждом хозяйстве».

Для организации помощи сельхозпредприятиям Севастополя разработаны и утверждены четыре программы развития агропромышленного комплекса, уточнил С.Меняйло. На реализацию данных программ из государственного бюджета республики выделены 88 млн рублей, из федерального предусмотрены ещё 124 млн рублей.

«Мы работаем непосредственно с Правительством Российской Федерации и с Министерством поселкового хозяйства по увеличению этой субсидии для поддержки сельхозпроизводителям», – цитирцет С.Меняйло пресс-служба Правительства РФ.

Как сообщило агентство «Крым Медиа», с 2016 года в Крыму планируется увеличить объём средств на программу предоставления государственной поддержки начинающим фермерам и на развитие семейных животноводческих ферм.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля