Последние новости

Реклама

В Иркутской области дан старт всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Иркутской области дан старт всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

Приангарье присоединилось к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». 22 апреля на «Вечном огне» состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие ветераны, представители общественных, патриотических и спортивных объединений, волонтерских организаций; школьники, студенты, гости и жители города.

Всего в рамках акции планируется распространить по Иркутской области более 110 тыс. георгиевских ленточек. Глава региона Сергей Ерощенко, принимавший участие в мероприятии, отметил: «Акция «Георгиевская ленточка» – это лишь то немногое, что мы можем сделать, чтобы почтить память советских воинов, отдать дань уважения героям Великой Отечественной войны. Радует, что между участников акции преобладает молодёжь, волонтёрский корпус 70-летия Победы. 

Мы не должны забывать о подвигах своих предков, отдавших жизни за наше светлое будущее. Наша с вами задача – сохранить и передать память о событиях тех лет следующим поколениям, - подчеркнул глава региона». Патриотическая акция продолжилась выступлением хора иркутских вузов и мотопробегом по улицам города. А в сквере им. Кирова организовали работу площадок, на которых все желающие могли исполнить песни военных лет.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля