Последние новости

Реклама

22 апреля город федерального значения Севастополь присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». На площади перед Вечным Огнем у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. собрались жители Севастополя, активная молодежь, добровольцы, представители молодежных общественных организаций и объединений, ветеранских организаций и самообороны города, чтобы показать свою сопричастность к истории, а также любовь к Отечеству и верность Правде о подвигах нашего народа. 

Особым гостем мероприятия стал участник боевых действий Великой Отечественной Войны, полковник танковых войск - Василий Павлович Маявин. Ветеран пожелал молодому поколению мирного неба над головой и выразил надежду, что молодежь города Севастополя будет хранить историю о подвигах народа и защищать честь России на протяжении всей жизни. С приветственным словом выступил заместитель губернатора города Севастополя Александр Пушкарев. 

Заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта Севастополя Сергей Резниченко поблагодарил Ветеранов за Великую Победу, за их мужество, стойкость и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны. В свою очередь, от лица всех добровольцев руководитель Севастопольского волонтёрского корпуса 70-летия Победы Елизавета Цокур поздравила жителей города со стартом данной акции. 

Севастопольцы почтили память Героев возложением цветов к Вечному Огню. После окончания акции волонтёры отправились на места раздачи лент поздравить жителей города с наступающим праздником и подарить им Георгиевскую ленту — символ Победы. 

До 9 мая в Севастополе планируется раздать 250 тысяч лент. Надеемся, что каждый житель города-героя Севастополя, да и всей России, прикрепив её к груди, осознает, как важно, не смотря ни на что, воспитывать в себе человека и чтить символ русской боевой традиции своего народа.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля