Последние новости

Реклама

Республика Коми. В Сыктывкаре традиционно почтили память основателя Советского государства В.И. Ленина

22 апреля в полдень у памятника вождю собрались несколько десятков членов и сторонников партии.
С речью выступил первый секретарь Комитета Коми РО КПРФ О.А. Михайлов. В своем выступлении он затронул значимость личности Владимира Ильича в истории России и всего мира. Также он отметил, что не прекращаются попытки оболгать Ленина, препятствовать распространению его идей. При этом власть не гнушается самыми позорными действиями. Так, на 9 мая Мавзолей В.И. Ленина драпируется фанерками с изображением российского триколора. О.А. Михайлов напомнил, что бело-сине-красный триколор – власовский флаг – был брошен к подножью Мавзолея во время известного Парада Победы 1945 г. Завершая, он подчеркнул, что теоретическое и практическое наследие В.И. Ленина будет жить в веках, и к нему будут обращаться новые поколения борцов за социализм.


Выступивший следом ветеран партии Г.И.Вячеславов отметил, что нынешние власти всяческим образом стараются умолчать о роли Ленина в истории страны. Наглядным примером этого служит то, что на всех официальных мероприятиях на главной площади столицы Мавзолей загораживают от глаз общественности, что недопустимо как с исторической, так и с морально-этической точки зрения.

Также на мероприятии выступил первый секретарь ЛКСМ Коми Борис Дианов. Он вручил призы победителям конкурса, организованного по инициативе Комсомола, в социальной сети. Его суть заключалась в том, чтобы сфотографироваться с изображением или скульптурой вождя и набрать наибольшее количество голосов. По результатам голосования победителями стали Антон Евдокимов и Роман Пирогов.

В заключение мероприятия присутствующие возложили цветы к подножию памятника Владимиру Ильичу.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля