В активе у крымских мотогонщиков три серебряные, бронзовая и золотая медали.

Крымские гонщики стали призерами Кубка России по мотокроссу и Кубка Мотоциклетной федерации России 2015 года, сообщает издание «Крым Медиа».

Так, Петр Цицилин из Ялты завоевал два «серебра» в «абсолютном зачете» и в группе мотоциклов эндуро «Е2». Ещё один ялтинец Александр Кодин финишировал вторым в классе «Е3». Также он стал бронзовым призером Кубка Мотоциклетной федерации России по эндуро.

Единственное «золото» выиграл севастополец Алексей Лопачук («Е1»).

Всего в соревновании поучаствовали 39 спортсменов из Крыма, Москвы, Сочи, Владикавказа, Калуги и Вологды, сообщает пресс-служба Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Крыма.

Гонки проходили во Владикавказе.

Эндуро — дисциплина мотоспорта и велоспорта, соревнования в которой проходят на дорогах с различным покрытием и по пересеченной местности с соблюдением заданного графика движения на большие расстояния в течение нескольких дней.