В общекомандном зачете сборная Крыма стала 11-й.

Крымские спортсмены стали призерами первенства России по боксу между юношей 15-16 лет, сообщает издание «Крым Медиа».

В весовой категории до 66 кг Варткез Андреасян из Сакского района разделил бронзовую награду с представителем Челябинской области Давлатом Орловым. «Серебро» досталось Даниилу Тертееву из Алтайского края, а «золото» завоевал Рустам Бесимбаев (Оренбург).

Ещё один крымский боксер – Артем Булатов, представлявший на турнире Краснодарский край, стал чемпионом в весовой категории до 57 кг.

По итогам соревнований, в общекомандном зачете Крым занял 11-е место, Севастополь — 12-е.

В турнире участвовали порядка 250 сильнейших боксеров из всех субъектов Российской Федерации, передаёт пресс-служба Федерации бокса России.

Первенство России по боксу проходило в Оренбурге с 6 по 12 апреля.