Последние новости

Реклама

Бахчисарай. Сборные Санкт-Петербурга, Республики Крым и Московской области составили тройку призеров в командном зачете на Всероссийских соревнованиях по спортивной радиопеленгации. Данные состязания прошли в Бахчисарае и собрали 148 спортсменов из одиннадцати субъектов Российской Федерации, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщила сегодня пресс-служба министерства спорта Республики Крым, юноши и девушки от 10 до 19 лет, а также взрослые участники определяли сильнейших в районе горы Бешик-Тау, а также горы Казан-Таш между селами Маловидное и Ароматное. Спортсмены состязались на классических дистанциях в диапазонах 144 мегагерц и 3,5 мегагерца, а также в спринте и радиоориентировании.

По итогам четырех соревновательных дней в общекомандном зачёте победил коллектив Санкт-Петербурга. С минимальным отставанием второе место заняла сборная Республики Крым, замкнула тройку лучших команда Московской области.

В отдельных дисциплинах в различных возрастных категориях в командном протоколе крымчане заняли 5 первых мест, 2 вторых и 4 третьих.

В личном зачете крымские "охотники на лис" завоевали 6 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые медали. Наиболее успешно выступили Любовь Лебедева (в группе девушек до 16 лет), Екатерина Ромашкевич (между женщин), а также Кирилл Воротников и Роман Фирсов в группе юниоров.

Спортивная радиопеленгация, также известная как "охота на лис", представляет собой состязание на пересеченной местности между спортсменами, какие с помощью карты местности, компаса и радиоприемника с направленной антенной (он же - "пеленгатор") должны обнаружить радиопередатчики ("лисы"), спрятанные в лесу. Длина дистанции в зависимости от возраста участника составляет от 3 до 10 километров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля